Нинкович: против Металлиста Динамо сыграет на 120%

Сербский полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович в сегодняшнем матче с харьковским "Металлистом" участия не примет

Related video

"На данный момент вообще не тренируюсь. Жду вторника, когда будет сделан повторный снимок. Он должен прояснить ситуацию", - рассказал он в интервью официальному сайту Украинской премьер-лиги.

"Посреди недели я ездил в лагерь сборной Сербии, показался тамошним врачам, пообщался с тренером. Совместно мы решили, что лучше дать определенную передышку, чем рисковать здоровьем. Честно говоря, после Чемпионата мира ожидал, что все будет в порядке. Но дела в новом сезоне откровенно не задались", - отметил Нинкович.

Комментируя предстоящий сегодня матч, полузащитник отметил: "Да, наше турнирное соседство подогревает интерес. Но и раньше простых игр с "Металлистом" не припомню. Бесспорно, будет тяжелая борьба. Но за шесть лет, которые я провел в Киеве, "Динамо" не впервые попадает в трудное положение. Раньше так складывалось, что именно в самые критические моменты команда собиралась и побеждала. Хотя сейчас много говорят о харьковчанах, которые действительно стали сильнее, думаю, на этот раз мои одноклубники смогут подтвердить статус фаворитов и сыграют на 100, нет, на 120%!"

Также Нинкович описал изменения в тренировочном процессе после ухода с поста главного тренера Валерия Газзаева: "Больше работаем с мячом. Раньше это также присутствовало, но больший упор делался на индивидуальной работе. Вот с этим связаны изменения. А тактическая схема 4-3-3 осталась той же".