Южная Корея подверглась атаке со стороны КНДР: горят 70 домов

По территории Южной Кореи было выпущено несколько десятков артиллерийских снарядов со стороны Корейской народно-демократической республики

Related video

Данные о пострадавших пока не поступали. В Сеуле заявляют, что в результате агрессии Северной Кореи загорелись от 60 до 70 жилых домов.

Как передает РБК-Россия, южнокорейские военные нанесли ответный удар по позициям КНДР. О его результатах также пока ничего неизвестно.

Отметим, Пхеньян и Сеул так и не пришли к миру после войны 1950-1953 годов. Между сторонами действует временное соглашение о прекращении огня, а в Южной Корее находятся около 40 тыс. американских военных, которые числятся там под эгидой ООН.

Очередной рост напряженности в отношениях между Сеулом и Пхеньяном произошел 26 марта 2010 года, когда затонул южнокорейский военный корвет Cheonan. В результате происшествия погибли 46 человек. После этого международная комиссия провела расследование инцидента и сделала вывод, что корабль был уничтожен не в результате того, что столкнулся со старой миной, как отмечалось изначально, а был потоплен торпедой, произведенной в КНДР.

30 июля этого года президент США Барак Обама подписал указ, согласно которому против Северной Кореи вводятся новые санкции в связи с ее ядерной программой.