Гришковец презентует в Киеве книгу Сатисфакция

Российский писатель везет в Украину новую книгу

Related video

Первая презентация новой книги Евгения Гришковеца "Сатисфакция" состоится в Киеве 28 ноября в книжном клубе "Читай-Город" (ул. Б. Хмельницкого, 3Б). Российский драматург встретится со своими читателями, расскажет о книге, ответит на все вопросы и раздаст автографы (начало в 16.00), пишет газета Сегодня.

"Сатисфакция" - сборник, который вошли одноименный киносценарий (на украинских экранах фильм появится в январе 2011-го), несколько пьес ("Осада", "+1", "Дом", "Одновременно") и тексты песен из альбомов "Секунда", "Петь", "Радио для одного", записанных Евгением совместно с группой "Бигуди".

Евгений Гришковец ( родился 17.02.1967 в Кемерово) - российский писатель, актер, музыкант.

После школы служил на Тихоокеанском флоте. В 1990-м организовал независимый театр "Ложа".

В 1998 году, переехав в Калининград (где проживает и по сей день), ставит свой первый моноспектакль "Как я съел собаку", за который в 1999 году был удостоен национальной театральной премии "Золотая маска" в номинациях "Новация" и "Приз критиков".

Слава пришла практически мгновенно. Успех закрепили пьесы "Зима" и "Дредноуты". Окончательно популярность закрепляется с выходом книг "Рубашка", "Планка", "Асфальт".