В Италии считают, что Липпи заинтересован работать в Украине

У итальянской La Gazzetta dello есть ряд доказательств того, что Марчелло Липпи в скором времени возглавит сборную Украины

Related video

Об этом в эфире канала "2+2" заявил обозреватель итальянского спортивного издания Танкреди Пальмиери

По его словам, Липпи был замечен в отеле, где останавливалась сборная Украины. "Во-вторых, - продолжил он, - украинцы попросили дополнительные билеты на VIP-трибуну и есть еще третье, не доказательство, но наше интересное наблюдение: у Липпи было приглашение на товарищеский матч в Катаре между Аргентиной и Бразилией, но он от него отказался именно ради матча Швейцария - Украина. Странно, разве нет?"

Также Пальмиери отметил, что, по его мнению, Липпи заинтересован возглавить сборную Украины. "Он ушел из сборной Италии после провала на ЧМ-2010 и не хочет запомниться фанам именно этим. У него множество предложений от английских клубов, но Марчелло не знает ни слова по-английски, а Украина уже на Евро-2012, и у вас есть Андрей Шевченко, который не только знаком с Липпи, но и хорошо знает итальянский. Это может сыграть ключевую роль в приходе Липпи в сборную Украины", - объяснил он.

Также он отметил, что, по мнению итальянского издания, шансы на то, что Липпи возглавит сборную Украины составляют 51:49.

Напомним, президент ФФУ Григорий Суркис категорически опровергает информацию о том, что встречался с Марчелло Липпи, и тем более, что предлагал ему возглавить сборную Украины.