Путин назвал Леонардо ди Каприо "настоящим мужиком"

Премьер-министр России Владимир Путин назвал голливудского актера Леонардо ди Каприо "настоящим мужиком"

Related video

Встреча состоялась в ходе Тигриного форума в Санкт-Петербурге, который проводится в защиту данного вида животных. "У нас говорят, настоящий мужик!", – сказал премьер, рассказывая журналистам, что ди Каприо пришлось сменить три самолета, чтобы попасть на мероприятие в Санкт-Петербурге.

Леонардо Ди Каприо 21 ноября вылетел на рейсовом самолете из Нью-Йорка в Москву, и когда самолет набрал высоту, загорелся один из двигателей, после чего самолет был вынужден вернуться в город вылета, сообщают РИА Новости.

Ди Каприо продолжил путешествие на другом самолете, однако из-за сильного ветра тот выработал топливо раньше времени и совершил посадку в Хельсинки. В столице Финляндии актер сел на третий самолет, который благополучно совершил посадку в Санкт-Петербурге.

В свою очередь Ди Каприо рассказал Путину, что является наполовину русским.

"Да, фамилия моих предков была Смирновы", – сказал ди Каприо, сообщает ИТАР-ТАСС. "Знаменитая фамилия", – отметил Путин. Он спросил у актера, говорит ли тот по-русски.

"Нет, но если бы здесь была моя бабушка, она бы с вами поговорила по-русски, – ответил ди Каприо. – Мне всегда хотелось привезти бабушку в Санкт-Петербург, но, к сожалению, этим планам уже не осуществиться, так как она два года назад скончалась".

Ди Каприо добавил, что русским был и его дед. "Так что я не на четверть, а наполовину русский", – пояснил актер.

Он также рассказал о том, что в Санкт-Петербурге в первый раз и намерен в среду ознакомиться с достопримечательностями. "Я уверен, что завтра, когда вы познакомитесь с Санкт-Петербургом, вы будете гордиться своими русскими корнями", – сказал Путин. "С нетерпением этого ожидаю", – ответил на это ди Каприо.