Грузины и армяне устроили шумную гулянку на саммите НАТО, - СМИ

По информации ряда западных изданий, члены армянской и грузинской делегаций, прибывшие на саммит НАТО, устроили шумную гулянку с проститутками в лиссабонской гостинице

Related video

Сообщается, что представители грузинской делегации пригласили в отель 80 проституток и устроили шумное гуляние в номерах. Позже к гулянке грузинских дипломатов присоединились и их армянские коллеги, участвовавшие в саммите альянса.

Проживавший в этой же гостинице президент Франции Николя Саркози, не довольный шумом, обратился к администрации отеля, которая в свою очередь вызвала полицию, чтобы утихомирить шумных постояльцев. Португальские правоохранители составили соответствующий протокол.

В то же время Министерство иностранных дел Армении назвало информацию о произошедшем в лиссабонской гостинице абсурдом. "Это настолько абсурдная и не соответствующая действительности информация, что даже не нуждается в комментариях или опровержении", - сказал Интерфаксу пресс-секретарь армянского ведомства Тигран Балаян.

МИД Грузии заявило, что не располагает информацией о данном инциденте в Лиссабоне. "Мы не располагаем информацией, поэтому комментировать ее на этом этапе не можем", - отметила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

Однако грузинская парламентская оппозиция потребовала расследовать сообщения западных СМИ о поведении грузинской делегации.