Шахтер победил в первом матче Кубка Первого канала

В стартовом матче Кубка Первого канала, который традиционно проходит в Израиле, донецкий «Шахтер» уверенно победил одну из лучших команд Израиля «Бейтар» 3:0.

Первый гол горняки забили уже на 2 минуте игры. Отличился бразильский полузащитник Фернандиньо, удачно исполнив штрафной удар.

На 58 минуте второго тайма ударом головой счет удвоил польский легионер Мариуш Левандовски, а под самый занавес игры Гай довел счет до разгромного.

Свой следующий матч на Кубке Первого подопечные Мирчи Луческу проведут 27 января против еще одного соперника в группе А московского ЦСКА.

Сегодня стартуют матчи в группе В, в которой выступают чемпион Украины Киевское "Динамо", серебряный призер Чемпионата России московский "Спартак" и белградская "Црвена Звезда". Первым матчем в группе станет принципиальное противостояние "Динамо" и "Спартака".

Команды занявшие первые места в группе встретятся в финале 31 января.

Призовые Кубка первого канала: победитель - миллион долларов, финалист - полмиллиона, вторые места в группах - по 150 тысяч, последние - по 100 тысяч. По условиям Кубка – не менее половины приза следует потратить на детский футбол.