Завтра в Киеве почтят память жертв Голодомора

В субботу, 27 ноября, в Киеве состоятся мероприятия в День памяти жертв Голодомора. В 14.30 начнется ход к Национальному мемориалу Голодомора

Related video

Панихиду возле Национального мемориала Голодомора отслужат патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет, патриарх Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар, главы Украинской автокефальной православной церкви и Римо-католической церкви в Украине. К участию приглашены представители всех церквей и религиозных организаций в Украине, сообщает пресс-служба Нашей Украины.

В 16.00 пройдет общенациональная минута молчания и будут зажжены свечи памяти.

Общественный комитет по чествованию памяти жертв Голодомора-геноцида пригласил к участию в траурном мероприятии в Киеве всех президентов Украины, руководителей дипломатических представительств других стран, представителей общественных организаций и политических партий. Всех призвали принять участие в акции под национальными флагами с траурными черными лентами без использования партийной символики.

Общественный комитет по чествованию памяти жертв Голодомора призывает всех украинцев в 16.00 зажечь свечу памяти на своем окне и прийти на траурные мероприятия.