Лавров: РФ не будет руководствоваться данными WikiLeaks

Россия будет руководствоваться не "утечками", а конкретными делами своих партнеров

Related video

Об этом заявил глава МИЛ РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос повлияют ли публикации WikiLeaks на отношения Москвы и Вашингтона, сообщают РИА Новости.

"Что касается утечки по линии WikiLeaks, это забавное чтиво, но в практической политике мы будем руководствоваться конкретными делами наших партнеров", - сказал Лавров.

Скандально известный интернет-ресурс WikiLeaks вновь оказался в понедельник в центре внимания всего мира - он опубликовал секретные служебные документы американских дипломатов, что, по собственному утверждению администрации сайта, может девальвировать доверие к США как дипломатическому партнеру, поскольку в них содержатся весьма нелестные и даже безжалостные высказывания в адрес мировых лидеров.

В документах, выложенных на WikiLeaks в понедельник, по предварительным данным, содержатся весьма нелестные высказывания в адрес европейских лидеров. Как отмечается на сайте, подборка из более 250 тысяч файлов, якобы являющихся секретными служебными документами США, представляет крупнейшую подборку конфиденциальных документов, когда-либо оказывавшихся в открытом доступе.