Семьям погибших в железнодорожной трагедии помогут материально

Семьи железнодорожников, дети которых погибли вследствие трагедии в Ривненской области, получат материальную помощь в размере 10 тыс.грн. на каждого погибшего ребенка. Это пообещал генеральный директор «Укрзалізниці» Василий Мельничук.

Related video

По его словам, четверо из шести молодых людей, смертельно травмированных 27 января на перегоне Ивачково - Здолбунов, - из семей железнодорожников.

Попутно Мельничук призвал к осторожности на железных дорогах. "Я призываю каждого быть максимально внимательным и соблюдать правила безопасности, пользуясь железной дорогой, тогда таких трагических случаев будет меньше", - подчеркнул он.

Как сообщили Фокусу в пресс-службе "Укрзалізниці", в 2007 году из-за несоблюдения правил безопасности только на Юго-Западной железной дороге были смертельно травмированы 340 человек. С начала года более 1000 людей были оштрафованы за пребывание на железнодорожных путях в непредназначенных для этого местах.

Напомним, 27 января в 0:56 в Здолбуновском районе Ривненской области пассажирский поезд "Киев - Ивано-Франковск" смертельно травмировал шестерых человек. Погибшие, которым было от 17 до 20 лет, возвращались из клуба в с.Ивачкове домой в с.Здовбица по железнодорожному полотну.

По предварительным данным, вины железной дороги в гибели молодых людей нет. Машинист поезда, заметив посторонних на путях, дал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Однако поезд ехал со скоростью 90 км/час, поэтому наезда на людей избежать не удалось, поскольку тормозной путь составляет около 900 м.