На Западе возникла мода на косу Юлии Тимошенко

Светлая коса вокруг головы как у экс-премьер-министра Юлии Тимошенко стала хитом сезона в парикмахерских салонах США и Западной Европы

Related video

Западные женщины предпочитают волосы из Восточной Европы, поскольку по структуре и цвету они им ближе, чем импортные косы из Индии, Китая или других азиатских стран, которые традиционно поставляются в Европу и Северную Америку.

Оборот этого бизнеса можно оценить лишь примерно, исходя из стоимости одной процедуры наращивания волос из естественного материала. По данным Raw Virgin Hair, в западных салонах за эту операцию клиентки салонов платят до 1 тыс. евро.

Однако помимо роста спроса на длинные светлые волосы, их экспортеры сталкиваются также и с увеличением заявок на необычные прически, передает ИА inright.ru.

По словам Фолькер Вольф-Штрам, директора салона красоты в Берлине, первое место по популярности среди причесок с недавних пор завоевали накладные русые косы, как у Юлии Тимошенко. Немецкие женщины считают, что это самая подходящая прическа для торжественных приемов или официальных мероприятий.

Основной элемент образа Юлии Тимошенко - коса, с которой она впервые появилась в 2002 году. Многие уверены, что коса у премьер-министра искусственная. На вопрос одного из журналов о прическе Тимошенко ответила так: "Мой муж просто попросил, чтобы я отпустила волосы, а, учитывая, что политика - это вещь официальная, я просто не могу быть лохматой в студии, и поэтому лучше заплести косу".