Де ла Хойя хочет организовать бой Кличко - Хэй

Президент Golden Boy Promotions Оскар де ла Хойя намерен приложить все усилия для организации боя между двумя чемпионами мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко (IBF, IBO и WBO) и Дэвидом Хэем (WBA)

Related video

Как известно, в среду Кличко получил травму мышц живота, в результате чего его бой с Дереком Чисорой был отменен. Теперь у Кличко есть возможность перенести дату поединка, либо же выбрать себе другого противника. По мнению Оскара де ла Хойи, это открывает путь для организации боя Владимира с Хэем.

"Прежде всего, позвольте мне объяснить - встреча Кличко с Хэем - это не просто бой, это событие! Это событие, которое хотят посмотреть люди во всем мире, неважно, будет ли эта встреча проводиться в США или в Европе", - заявил де ла Хойя.

"Хэй знает, что делает. Он умный человек и прекрасно знает, как продать бой. Он знает, что этот поединок хотят видеть фанаты, и они хотят этого сейчас. Дэвид также этого хочет. У меня нет сомнений, что он желает провести бой с Кличко, и сейчас у него есть для этого прекрасная возможность. Я уверен также, что Кличко тоже в этом заинтересован", - цитирует де ла Хойю isport.ua.

Сам де ла Хойя намерен сделать все возможное, чтобы этот поединок стал реальностью: "Очевидно, что все становится осуществимо, когда за дело берется генеральный директор Golden Boy Ричард Шефер. Он способен осчастливить всех, когда приходит время организовать бой. Я с большим оптимизмом смотрю на то, что этот поединок может состояться".