Выборы в Беларуси: милиция переведена на усиленную службу

В связи с назначенными на 19 декабря президентскими выборами в Беларуси милиция и внутренние войска страны переведены на усиленный вариант несения службы

Related video

Стражи правопорядка будут нести службу в усиленном режиме с сегодняшнего дня по 21 декабря.

В эти дни, по данным МВД республики, особое внимание будет уделено "эффективному и своевременному реагированию на складывающуюся оперативную обстановку, а также оказанию содействия избирательным комиссиям в их работе".

Как передает ИТАР-ТАСС, в стране созданы действующие круглосуточно ситуационно-оперативные штабы, усилены следственно-оперативные группы. Начальникам управлений внутренних дел поручено обеспечить охрану правопорядка при проведении кандидатами в президенты встреч с избирателями.

В избирательных комиссиях также будет организована круглосуточная охрана бюллетеней для голосования, а после подсчета голосов - их безопасная перевозка. К настоящему времени обследованы все места размещения участков для голосования на предмет их готовности к обеспечению общественной безопасности и сохранности документации.

Напомним, выборы президента Беларуси пройдут 19 декабря этого года. На пост главы государства претендуют десять человек, в том числе - действующий президент Александр Лукашенко.