Гроб убийцы Кеннеди продан за 90 тысяч долларов

Гроб, в котором был похоронен Ли Харви Освальд, считающийся убийцей 35-го президента США Джона Кеннеди, продан на аукционе за 87 тыс. 496 долларов

Related video

По словам представителей аукционного дома Nate D. Sanders Auctions, который организовал продажу гроба Освальда, лот вызвал большой интерес у покупателей, но основными претендентами на него стали два участника аукциона. Пока имя покупателя, сделавшего окончательную ставку, не называется.

Гроб Ли Харви Освальда был выставлен на аукцион в конце ноября. Ожидалось, что интерес к лоту проявят музеи, специализирующиеся на американской истории, передает Lenta.ru.

Гроб убийцы Кеннеди был извлечен из-под земли в 1981 году. Это было сделано после того, как супруга Освальда Марина потребовала эксгумировать тело своего супруга, поскольку считала, что в нем лежит не он, а его двойник - русский агент. Тем не менее, экспертиза показала, что останки в гробе принадлежат Ли Харви Освальду.

Вскоре после эксгумации убийца американского президента был перезахоронен в новом гробу - старый оказался непригодным для этого, так как со временем древесина испортилась.