Суркис рассчитывает объявить о контракте с Семиным 24 декабря

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис сообщил, что ведет переговоры о возвращении в киевский клуб российского тренера Юрия Семина

Related video

"Мы в процессе переговоров с Юрием Павловичем. Правда, он сейчас находится в Англии, его там занесло снегом", - рассказал президент "Динамо" в интервью газете "Советский спорт".

При этом он отметил, что Семин "похоже, готов" вернуться в "Динамо". "Мы, будем так говорить, на середине пути", - добавил Суркис.

"Сложностей у нас нет. Мы понимаем друг друга с полуслова. Потому что разговариваем на одном языке – футбольном", - сказал Суркис добавив, что Семин 22 или 23 декабря будет в Киеве. "Если утрясем мелкие моменты, я объявлю о подписании контракта 24 декабря", - заявил он.

На вопрос о возможности возвращения из "Локомотива" Александра Алиева, Суркис ответил: "По игрокам мы не поднимали вопрос. Потому что, если достигнем с Юрием Павловичем договоренности по срокам контракта, трансферные дела будем обсуждать следом. Но Семин знает, что у него будет возможность пригласить игроков, которых он хочет видеть в команде. Но до этого надо решить, кто остается в "Динамо", а кто уходит".

На вопрос о судьбе Олега Лужного, Суркис ответил: "Это уже вопрос не ко мне, а к Семину. Если он станет главным тренером, то будет решать вопросы и по своему тренерскому штабу".