Бенитеса могут уволить из миланского Интера, - СМИ

Президент миланского "Интера" Массимо Моратти, недовольный высказываниями главного тренера команды испанца Рафаэля Бенитеса, решил отправить этого специалиста в отставку

Related video

Как пишут итальянские СМИ, недовольство Моратти вызвали слова Бенитеса, сказанные после финального матча чемпионата мира среди клубов, в котором "Интер" победил "Мазембе" из Демократической республики Конго со счетом 3:0.

Бенитес тогда заявил, что миланскому клубу нужны три новых игрока. Моратти счел просьбу тренера неуместной.

Как сообщает Lenta.ru, Бенитес будет уволен из "Интера", а новым наставником команды станет нынешний наставник санкт-петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти, с которым руководство миланского клуба уже провело переговоры, или бывший главный тренер "Милана" бразилец Леонардо.

Напомним, Бенитес возглавил "Интер" летом 2010 года, сменив на посту наставника команды португальца Жозе Моуринью, ушедшего в мадридский "Реал". При Моуринью "Интер" в сезоне-2009/10 выиграл чемпионат Италии, Кубок страны и Лигу чемпионов.

В чемпионате Италии сезона-2010/11 "Интер" занимает седьмое место. В 15 матчах команда Бенитеса набрала 23 очка. У "Милана", который лидирует в первенстве страны, 36 очков в 17 играх. В Лиге чемпионов "Интер" вышел в 1/8 финала и весной 2011 года на этой стадии турнира сыграет с мюнхенской "Баварией".