Бренд "Медведь" превзойдет по популярности бренд "Путин"

После того, как Президент России Владимир Путин объявил своим наследником Дмитрия Медведева, «Роспатент» завален заявками на регистрацию названий (для водки и других товаров) со словом «медведь».

Related video

"Велик шанс, что россияне воспримут "медвежью" продукцию с тем же энтузиазмом, который у них вызывает путинская атрибутика", - пишет Newsweek.

Как говорится в статье, перевод которой приводит Inopressa, предприимчивые коммерсанты уже размещают у производителей заказы на плакаты и портреты будущего Президента. "Мы ожидаем, что они станут бестселлерами", – говорит Любовь Кузнецова, менеджер гигантского книжного магазина "Дом книги", расположенного на Новом Арбате в Москве.

Между тем официальные портреты Путина всевозможных размеров, на которых гарант представлен в самых разных позах, пылятся на полках - за последнюю неделю ни одного портрета продать не удалось. Тем не менее, в "Доме книги" не планируют снижать на них цены. "Это было бы невежливо", - говорит Кузнецова.

Напомним, с приходом к власти в России Владимира Путина на рынке появились торговые марки, прямо или косвенно связанные с его именем. Самая известная из них - водка "Путинка". Кроме того, как утверждают российские СМИ, фамилия Президента звучит и в других брендах, под которыми продаются продукты питания: начиная от консервированных баклажанов до пирожных и закусок к пиву.