Медведев: России наплевать на мнения иностранных дипломатов

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что России "наплевать" на оценки, которые даются стране иностранными дипломатами в документах, опубликованных сайтом Wikileaks

Related video

"Нам в общем-то наплевать на то, что говорят в дипломатических кругах, давая оценку тем или иным общественным процессам в нашей стране. Это лишь мнения. Гораздо важнее то, что происходит на самом деле", - заявил Медведев, комментируя свое отношение к публикациям на сайте Wikileaks секретной дипломатической переписки.

Вопрос об отношении к деятельности Wikileaks был задан Медведеву в ходе его встречи в среду в Мумбаи со студентами индийского политехнического института, передает РИА Новости.

Кроме того, отметил Медведев, "не буду скрывать, когда люди общаются, они часто используют очень жесткие выражения".

"Мы тоже их используем. И поэтому, если бы такая утечка произошла бы из недр нашего министерства иностранных дел или наших секретных служб, то многие наши партнеры, американцы в том числе, получили бы заряд эмоций, прочитав теплые слова о себе", - сказал Медведев.

Напомним, сайт Wikileaks, специализирующийся на утечках информации, в конце прошлого месяца опубликовал ряд секретных документов, включающих переписку Госдепартамента США и американских посольств.

В этих документах встречаются сообщения о России, а также характеристики, данные лидерам различных государств американскими дипломатами. Так, тандем Дмитрия Медведева и Владимира Путина участники переписки сравнили с героями комиксов Бэтменом и Робином, отведя главную роль российскому премьеру.

Также в секретных файлах Госдепартамента США говорится, что РФ и ее спецслужбы часто прибегают к помощи мафиозных кланов для осуществления "криминальных операций".