Апельсины замедляют процесс старения, - ученые

Британские диетологи выяснили, почему витамин С в таблетках и прочие добавки проигрывают по сравнению с настоящими апельсинами. Все дело в уникальной смеси антиоксидантов, которые содержатся в этих фруктах

Related video

Вместе антиоксиданты работают более эффективно, чем по отдельности, говорится в работе ученых из Университета Бригама Янга в Юте, опубликованной в Journal of Food Science.

Известно, что антиоксиданты замедляют процесс старения клеток, они также способны защищать от рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы, передает vrach.tv.

"Действительно, существует значительное преимущество живого фрукта по сравнению с таблетками. Вся суть в особом миксе ингредиентов", - заявил диетолог Тори Паркер.

Специалисты проверили, как работают вместе фенольные соединения, найденные в апельсинах. Данные биохимические соединения традиционно связывают с антиоксидантными и антимикробными свойствами. Изначально эти соединения используются растениями для защиты себя от биологических атак и увядания. Их анализ показал: комплексная работа была эффективнее, отмечают ученые.