Милевский: этот год был очень плодотворным

Форвард киевского "Динамо" Артем Милевский оценил личные достижения в уходящем году, а также подвел итог выступлениям своей команды

Related video

"С учетом всех турниров я забил в первой половине сезона 15 мячей, это лучший показатель в команде", - заявил футболист в интервью официальному сайту УЕФА.

"Поэтому 2010 год могу считать для себя вполне успешным. Да и Динамо последнее задание года выполнило - добыло путевку в плей-офф Лиги Европы. Итак, несмотря на критику, несмотря на откровенно неудачные матчи, считаю эти двенадцать месяцев очень плодотворными для себя", - заявил форвард.

Комментируя свои голы в матчах Лиги европы против белорусского БАТЭ, Милевский сказал: "Да, для меня было принципиально обыграть БАТЭ в Минске, моем родном городе. Все слова остались вне поля, там надо было доказывать делом - кто есть кто. Я обещал забить - и я забил... Мы доказали, причем не только оппонентам, но и самим себе, тот успех - заслуга всей команды".

Также Милевский не прочь воссоединиться со своим другом и экс-партнером по "Динамо" Александром Алиевым: "В чемпионате России Саша стал лучшим по системе "гол + пас"... Помню, и в "Динамо" - в сезоне-2008/09 - он эффективно действовал по обоим критериям. После его передач и я лично не один мяч забил. Возможно, не совсем корректно обсуждать его гипотетический переход, но то, что с радостью вновь играл бы с Алиевым в одной команде, не скрою. Я зарабатываю много штрафных, а Саша - мастер по их исполнению".

Как известно, после первой половины чемпионата Украины киевляне отстают на 12 очков от "Шахтера", но Милевский не унывает: "Мы еще поборемся. Год назад наш гандикап перед горняками составлял семь пунктов, а чемпионами стали именно они. Это футбол, он непредсказуем, следовательно, и у нас есть шанс".