Минздрав России дарит адскую белочку на Новый год

Министерство здравоохранения и социального развития разработало концепцию новогодних подарков для приверженцев здорового образа жизни

Related video

Каждый желающий может скачать в интернете принты для футболок с "адской белочкой" – персонажем вирусного антиалкогольного ролика, созданного по заказу министерства.

Принты размещены на сайте takzdorovo.ru. Помимо "белочки" там можно получить эскиз майки с надписью "Бросил. Не курю" – для тех, кто расстался с пагубной привычкой, либо собирается сделать это.

"Футболка с таким принтом не только создаст отличное настроение вам и всем окружающим, но подчеркнет ваше отличное здоровье, а также продемонстрирует вашу победу в борьбе с вредными привычками", - цитирует сообщение medportal.ru.

Креатив футболки "Бросил. Не курю" взят из телевизионной социальной рекламы, созданной для продвижения идей здорового образа жизни в рамках программы "Здоровая Россия".

Ролик об "адской белочке", также созданный по заказу Минздрава, появился на хостинге Youtube в конце ноября 2010 года. С момента публикации ролик просмотрели почти 2,5 миллиона человек.