Михайличенко не смог переиграть Кипр

Сборная Украины по футболу сыграла в ничью 1:1 свой первый матч под руководством Алексея Михайличенко против далеко не самой сильной сборной Кипра.

Уже на 19 минуте украинцы оказались в роли догоняющих. Центральный защитник нашей сборной Александр Кучер сфолил в штрафной на Макридесе и Алонефтис уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

После пропущенного гола подопечные Михайличенко активизировались, однако отыграться смогли лишь во втором тайме, после того как на поле появились два форварда – Артем Милевский и Гладкий. Первый из них и забил свой дебютный гол в футболке сборной.

На 71 минуте Милевский решился на дальний удар и мяч, коварно подпрыгнув перед вратарем, влетел в угол – 1:1. Украина имела несколько моментов, что бы победить, однако неплохо действовал голкипер киприотов Георгалидес.