Грузинская оппозиция украсила Тбилиси портретами Саакашвили

Сторонники объединенной оппозиции Грузии провели в центре Тбилиси акцию протеста под названием «Похитители голосов избирателей».

Related video

Несколько сотен митингующих развесили на деревьях и фасадах зданий, расположенных на проспекте Руставели, фотографии Президента Грузии Михаила Саакашвили, а также председателя Центральной избирательной комиссии республики Левана Тархнишвили. Портреты были снабжены надписями "Похитители голосов".

По словам представителей объединенной оппозиции Саакашвили и Тархнишвили являются главными виновниками фальсификаций на досрочных президентских выборах, которые прошли в стране 5 января.

Противники действующего Президента настаивают на том, что выборы выиграл их кандидат Леван Гачечиладзе, а победа Саакашвили, о которой объявил ЦИК, стала результатом подтасовок, сообщет Lenta.ru.

Аналогичные акции протеста, оппозиционеры намерены устроить в других городах Грузии. Параллельно с этим они проводят сбор подписей тех, кто не голосовал за Саакашвили. После того как число собранных подписей достигнет миллиона, организаторы этого мероприятия планируют обратиться в суд, чтобы оспорить результаты выборов.

Напомним, по результатам досрочных президентских выборов, состоявшихся 5 января, Саакашвили получил 53,3% голосов, за кандидата от объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе проголосовали 25,26% избирателей