В 2011 году Украина определит очередные 7 чудес архитектуры

В 2011 году определятся победители акции "7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы". Объявить их планируется 1 декабря, в день 20-летия Всеукраинского референдума о независимости Украины

Related video

Оглашению итогов конкурса будет предшествовать несколько этапов. Так, представление номинантов продлится до Дня Независимости. 24 августа по результатам презентаций и опроса 100 экспертов в области туризма, архитектуры, истории и культуры будут объявлены финалисты акции, в число которых войдут 7 лучших замков, 7 крепостей, 7 дворцов и 7 объектов, нуждающихся в неотложной помощи от государства и инвестициях.

Как сообщает пресс-служба председателя оргкомитета акции Николая Томенко, с Дня Независимости и до 1 декабря на сайте организаторов будет проводиться открытое голосование. По правилам конкурса победители определятся путем экспертного и Интернет-голосования (50/50).

Напомним, с 2007 года оргкомитет провел акции "Семь чудес Украины" и "Семь природных чудес Украины". Также запланирован рассчитанный на несколько лет конкурс "Семь лучших туристических маршрутов".