Динамо отправит в аренду Ринкона и Клебера

Футбольный клуб «Динамо» Киев отправит в аренду бразильских легионеров Диого Ринкона и Клебера. Об этом на вчерашней пресс-конференции сообщили главный тренер «Динамо» Юрий Семин и генеральный директор клуба Резо Чохонелидзе.

Related video

"Мы думаем отдать в аренду Клебера и Диого Ринкона, тем самым дав им возможность повысить свою технико-тактическую подготовку в одном из бразильских клубов. Если мы увидим какой-то прогресс в их игре, то обязательно вернем их в команду", - сказал Чохонелидзе.

Главный тренер, в свою очередь, так прокомментировал ситуацию: "Мы не можем удерживать этих опытных и высококлассных игроков в команде на данный момент. Эти игроки попали в резерв из-за того, что длительное время были травмированы – особенно Клебер и Диого Ринкон. Они уехали из Киева давно – их не было больше двух месяцев. И проблемы с физическим состоянием футболистов на сегодняшний день были налицо. Если бы я не ставил их в основной состав, оставляя в запасе, это была бы наша общая проблема. Именно поэтому в результате общего решения было решено, то ребята должны поиграть где-то в другом клубе", - в частности сказал Семин.

Как сообщает пресс-служба ФК "Динамо", Семин также отметил: "Мы должны полностью реализовать возможности нашего резерва. У нас есть много молодых ребят, которым нужно сделать всего шаг вперед, чтобы вырасти в хороших мастеров. Есть такие игроки в Академии, сейчас работающие на сборе на Кипре вместе с тренером Юрием Калитвинцевым.

По словам тренера, уже сейчас в клубе хотели взять в на тренировочный сбор в Испанию двух-трех футболистов, чтобы они лучше адаптировались к требованиям основного состава. Впредь так и будем делать. И в играх, и в тренировочной работе. Только в таком случае они будут ощущать доверие и расти как игроки".