Телохранитель Майкла Джексона дал показания против врача

На предварительных судебных слушаний по делу о смерти короля поп-музыки Майкла Джексона выступил его телохранитель Альберто Альварес. Охранник находился возле певца в день его кончины

Related video

Альварес обвинил кардиолога Джексона Конрада Мюррея, которого подозревают в введении Джексону смертельной дозы сильнодействующего обезболивающего средства пропофол, в попытке скрыть улики, передает vesti.kz.

По словам телохранителя, когда он зашел в комнату певца, то увидел, как врач одной рукой делал ему непрямой массаж сердца. На вопрос охранника о происходящем, Мюррей отвечал, что у Джексона "просто плохая реакция". Далее, по словам Альвареса, кардиолог спрятал пустые пузырьки от лекарств в чемодан, после чего приказал телохранителю собрать медицинский инвентарь и другие предметы.

Охранник утверждает, что только после того, как в комнате был наведен порядок, Мюррей вызвал "скорую помощь".

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Причиной смерти стала передозировка пропофола. Прокуроры обвиняют кардиолога певца в непредумышленном убийстве. В ходе предварительных слушаний по этому делу, суду предстоит решить вопрос о дальнейшем уголовном преследовании Мюррея.