В результате взрыва дома во Львове погиб один человек. Причина взрыва установлена

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций обнародовало данные о пострадавших в ходе вчерашнего взрыва жилого дома во Львове.

Related video

В результате взрыва погиб 1 пожилой мужчина. Из-под завалов спасатели извлекли 10 пострадавших, из них 7 госпитализированы. Одна пожилая женщина с ожогами находится в тяжелом состоянии.

Как сообщает пресс-служба МЧС, причиной трагедии стал взрыв бытового газа без последующего горения. Взрывной волной в доме разрушены квартиры №11 и №13, еще 17 квартир повреждены. В соседних домах №10 и №12 по улице Сечевых стрельцов повреждены 4 квартиры. Там возникли трещины, и наблюдается частичное разрушение стен.

Аварийно-спасательные и другие работы ведутся силами подразделений МЧС, МВД, Минобороны, Минздрава, СБУ и городских коммунальных служб в количестве 233 человек и 42 единиц техники. 22 пострадавшим предоставлено временное жилье в отеле "Львов". На месте работает оперативная группа Главного облуправления МЧС. В Киеве в центре управления по чрезвычайным ситуациям МЧС также работает опергруппа.

Взрыв произошел вчера в 16:10 в трехэтажном жилом доме по улице Костюшко, 14. Дом был построен в 1840 году. В нем были 14 квартир жилого назначения и 5 использовавшихся как офисы. Взрыв произошел на третьем этаже, в квартире №13.