Пострадавшие от взрыва львовяне получат по 5 тыс.грн.

Львовяне, пострадавшие от вчерашнего взрыва в жилом доме по ул.Костюшко, 14, получат материальную помощь. Первая выплата составит 5 тысяч гривень на одну семью.

Related video

Пострадавшим, отселенным в отель "Львов", были закуплены вещи первой необходимости (одежда, средства гигиены). Также люди были обеспечены питанием.

Городской голова Львова Андрей Садовый обратился к предпринимателям, политическим партиям и организациям с просьбой предоставить посильную помощь пострадавшим. Уже сегодня будет открыт банковский счет, куда можно будет перечислять средства.

Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, совет возьмет на себя все расходы, связанные с погребением гражданина, погибшего вследствие взрыва.

В данный момент рабочая группа горсовета уточняет списки пострадавших для обеспечения выплаты первой материальной помощи. Также уточняется список лиц, чьи квартиры пострадали во время аварии, и формируется список квартир для временного отселения.

На сегодня в больнице скорой помощи находятся семеро пострадавших - их состояние оценивается как среднее и легкое. Еще одна женщина с многочисленными ожогами лежит в ожоговом центре 8-й городской больницы в стабильно тяжелом состоянии.