Путин рассказал о своем плане

Сегодня Президент России Владимир Путин выступил с развернутым обращением к высшим руководителям субъектов федерации. Речь главы государства была посвящена экономической программе страны на ближайшие 12 лет и напоминала экономическое завещание преемнику.

Related video

По словам Путина, за время работы его команды сепаратизм отступил, терроризму нанесены решающие, сокрушительные удары, удалось покончить с политическим бесправием народа России.

Кроме того, Президент РФ призвал помнить, что по итогам 2007 года Россия вошла в семерку крупнейших экономик мира, оставив позади такие страны, как Италия и Франция. Последний год ознаменовался чрезвычайно высокими темпами роста ВВП (8,1%), сокращением государственного внешнего долга до 3% ВВП, ростом иностранных инвестиций в 7 раз.

На ближайшие годы основным приоритетом России Путин видит развитие человека. Он поставил цель: к 2020 году не менее 60-70% населения должны относиться к среднему классу, страна должна стать лучшей по возможностям для карьерного роста, а образование - одним из лучших в мире. К 2020 году средняя продолжительности жизни россиян должна достичь 75 лет.

Президент РФ подчеркнул, что так называемый План Путина надо обсудить с народом, а потом правительство должно утвердить концепцию развития страны до 2020 года и конкретные планы ее реализации.

Как сообщает Newsru.com, 50-минутное выступление Путина 18 раз прерывалось аплодисментами.