В Ереване горел Минюст и чуть не сгорела Генпрокуратура

Сильный пожар в столице Армении в ночь на субботу существенно повредил крышу и два верхних этажа здания Министерства юстиции. Пострадавшие помещения совершенно не пригодны к дальнейшему использованию.

Related video

Пожару была присвоена третья категория сложности. Пожарные всерьез опасались, что пламя перекинется на расположенные поблизости здания. Благодаря слаженным действиям пожарной службы было пресечено проникновение огня на здание Генпрокуратуры и Кассационного суда.

Как сообщает Ереван.Ru, пожарная инспекция выясняет причины возгорания. Президент Роберт Кочарян поручил правоохранительным органам провести расследование.

Еще один пожар в Ереване произошел несколько часов назад. Горело здание в центре столицы, где располагаются офисы нескольких армянских СМИ и крупный Интернет-провайдер "Арминко". Жертв и пострадавших нет.

Как сообщает агентство "Новости-Армения", в подвальном этаже здания произошло возгорание электрических кабелей. Огонь не нанес существенного ущерба зданию, однако было зафиксировано сильное задымление.