В этом году начнется реставрация Андреевского спуска

В этом году начнется реставрация Андреевского спуска. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Денис Басс.

Related video

"Андреевский спуск - это не только любимое место отдыха каждого киевлянина. Он интересен и для гостей столицы. В наших планах - сделать его еще более привлекательным, презентабельным культурным центром", - сказал Басс.

По его словам, в этом году будет продолжено строительство "Театра на Подоле", "а уже в следующем году этот объект будет введен в эксплуатацию", сообщает пресс-служба КГГА.

"В ближайшее время мы планируем сделать красивое освещение фасадов домов, установить красивые фонари вдоль всего спуска", - заметил Басс.

Он добавил, что в планах городской власти реконструкция дороги и ограничение движения транспорта по этой улице. В скором времени здесь будет ездить лишь специализированный транспорт.

"Единственная проблема в том, что территория Андреевского спуска находится на балансе Подольской райгосадминистрации, а не города. Впрочем, мы сейчас работаем над этим вопросом и ищем компромиссные решения в пользу киевлян", - подчеркнул первый заместитель председателя КГГА.