Муж Анастасии Приходько - сын вора в законе, - СМИ

Отца Нурика депортировали из Украины два года назад

Related video

На днях в одном из журналов появились первые фотографии маленькой дочери участницы "Евровидения" от России и украинской певицы Насти Приходько — Наны. Есть на фото и отец девочки — Нури Кухилава, пишет газета Сегодня.

Он является сыном самого известного в стране вора в законе, выходца из Сухуми (Грузия) Антимоса Кухилавы, которого два года назад депортировали из Украины за нарушение паспортного режима, сообщает издание.

Комментарии по данному поводу певица не дает, о чем сообщил ее пиар-директор Сергей Алаев. Он также отметил: "Лично я об этом ничего не слышал. Я просто помогаю Насте и Нури в их работе".

Уже после рождения дочери Приходько сообщила, что муж возил их с ребенком к его родителям в Анталию. А именно в Турции и живет, по словам оперативников из столичной милиции, Антимос Кухилава, пишет издание. "После депортации законника должны были доставить в Грузию и посадить в тюрьму, — говорят они. — Там человека могут осудить только за то, что он носит воровской статус. Но, по слухам, он заплатил 3 миллиона долл и уехал в Испанию. А уже оттуда в Анталию".

Недавно супруги приобрели 3-комнатную квартиру в элитном районе столицы. "Когда Антимос жил в Одессе (у его семьи там и сейчас есть квартира), он вкладывал большие средства в бизнес, — говорит один из бывших высокопоставленных сотрудников ГУБОП МВД Украины. — В том числе салоны по продаже элитных автомобилей. Думаю, что после его отъезда этот бизнес контролирует сын".

В криминальные дела законник старался сына не втягивать. "От имени Антимоса в Одессе и сейчас деньги в воровской общак собирают, — говорят одесские опера. — Но Нури к этому отношения не имеет".

Действительно, гражданский муж Насти Приходько не был судим. А в милиции оказался лишь однажды. "В октябре 2008 года мы разрабатывали группу "барсеточников", — рассказывает наш источник из Шевченковского РУВД столицы. — По нашей просьбе в Одессе были задержаны и доставлены в Киев 5 кавказцев. В том числе и сын Антимоса Кухилавы. В момент задержания подозреваемые ехали на 2-х машинах с какой-то вечеринки, а Нури был с ними". В РУВД он вел себя достойно. Доказать вину задержанных милиционеры не смогли. Они провели в РОВД ночь и утром уехали домой.

Прокомментировать эти события, а также близкое родство с вором в законе Нури пока не готов.

В воровском мире Антимос Кухилава считался "смотрящим" за Украиной и самым "крутым" вором в законе в стране, пишет издание. В Одессе он, по слухам, контролировал потоки контрабанды. Ему же якобы подчинялись действующие в Украине кавказские барсеточники и карманники. Впрочем, в интервью изданию сам Антимос это отрицал, заявляя, что его дискредитирует милиция. Кроме того, он часто выступал в роли третейского судьи в спорах представителей преступного мира и бизнесменов.

Его сын Нури выбрал светский образ жизни. Увлекается футболом и дружит с игроками киевского "Динамо". Его видели рядом с капитаном команды Артемом Милевским.