Марангос извинился за обвинения в подкупе Суркисом Евро-2012

УЕФА опубликовала официальное заявление относительно обвинений киприота Спироса Марангоса в покупке Украиной права на проведение Евро-2012

Related video

Генеральный прокурор Республики Кипр закрыл дело, начатое в результате обвинений экс-чиновника местной футбольной федерации Спироса Марангоса относительно неправомерности решения Исполкома УЕФА от 2007 года о проведении Евро-2012 в Украине и Польше, сообщает пресс-служба ФФУ.

Учитывая тот факт, что сам Марангос принес свои письменные извинения, УЕФА не планирует вести дальнейшие судебные разбирательства с киприотом.

Напомним, в конце прошлого года в немецких и итальянских СМИ появились материалы, в которых Спирос Марангос обвинил Украину в подкупе УЕФА с целью получить право на проведение финальной части Евро-2012.

Кроме того, Марангос обещал представить прямые доказательства подкупа чиновников УЕФА, также рассказал, как именно осуществлялась передача взятки, однако так и не предоставил никаких доказательств.

Как известно, совместная заявка Польши и Украины победила в споре принять Евро-2012, выиграв у Италии с 8-ю голосами против четырех.