Итальянец захватил в заложники 15 детей

В итальянском городе Реджо-ди-Калабрия в южной провинции Калабрия вооруженный ножом мужчина ворвался в детский сад, захватив в заложники 15 детей и двух воспитательниц. Личность террориста уже установлена, им оказался 35-летний безработный и бездомный Кристиан Фамильяри.

Related video

На место происшествия немедленно прибыли представители правоохранительных органов, начальник местной полиции, прокурор Франческо Скудери и мэр города Джузеппе Скопеллити. Кроме того, на место был вызван полицейский вертолет.

Как сообщает Newsru.com, сначала мужчина попытался войти в близлежащую начальную школу, однако персонал не позволил ему этого сделать. После чего Фамильяри ворвался в расположенный рядом детский сад с криками, что ему не дают встречаться с сыном после развода с женой, и забаррикадировался с детьми в здании.

Фамильяри угрожает убить детей, если ему не выплатят 500 тысяч евро. Сейчас мужчина, который находится в состоянии сильного нервного возбуждения, требует встречи с журналистами. Выяснилось также, что Фамильяри бездомный. Он попросил у приехавшего к детсаду мэра работу и жилье.

По предварительным данным, первоначально внутри детского сада вместе с террористом находились 15 детей и две воспитательницы. Позже стало известно, что два ребенка были освобождены в 13:30 по местному времени по результатам переговоров, в которых приняли участие полицейские и родители. Третьего малыша преступник отпустил чуть позже.

В настоящее время полицейские ведут переговоры с мужчиной, пытаясь убедить его выйти из здания и освободить оставшихся заложников.