Калитвинцев объяснил, почему вызвал в сборную Девича

Наставник сборной Украины Юрий Калитвинцев ответил на вопросы представителей СМИ накануне нового этапа подготовки к Евро-2012

Related video

В частности, говоря о решении вызвать в сборную нападающего "металлиста" Марко Девича, тренер отметил: "Не вижу сегодня причин не вызывать Марко в сборную. Он тренируется, готовится к сезону".

"Вот уже через два-три месяца с вызовом Девича могут возникнуть проблемы. Если человек будет играть в дубле, считаю неправильным его присутствие в национальной сборной", - добавил Калитвинцев.

Как известно, у Девича возник конфликт с руководством "Металлиста" по вопросу продления его контракта. В данный момент игрок тренируется с дублем.

Отсутствие в сборной нападающего московского "Динамо" Андрея Воронина он сказал: "Он сам высказал недовольство своим выступлением в прошлом году, поэтому мы решили сейчас его не привлекать к турниру на Кипре. Но он остается кандидатом в сборную, и мы будем продолжать следить за его выступлениями в московском "Динамо". Понимаете, у нас 40 кандидатов, мы же не можем всех их привлечь на этот сбор. Сейчас шанс получают одни, завтра мы предоставим его другим".

Напомним, накануне Калитвинцев огласил список игроков, вызванных на международный турнир, который состоится 8-9 февраля на Кипре

Вратари:
Андрей Пятов ("Шахтер"), Андрей Дикань ("Спартак", Москва), Александр Шовковский ("Динамо").

Защитники: Дмитрий Чигринский, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все – "Шахтер"), Тарас Михалик ("Динамо"), Александр Романчук ("Металлист"), Виталий Федорив ("Амкар", Пермь).

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (оба – "Динамо"), Руслан Ротань, Евгений Коноплянка (оба – "Днепр"), Тарас Степаненко ("Шахтер"), Денис Олейник ("Металлист"), Николай Морозюк ("Металлург", Донецк), Александр Алиев ("Локомотив", Москва), Анатолий Тимощук("Бавария", Мюнхен, Германия).

Нападающие:
Андрей Шевченко, Артем Милевский, Артем Кравец (все – "Динамо"), Марко Девич("Металлист")