Михалков проведет в Киеве авторские вечера

В Киеве 21 и 22 февраля в Октябрьском дворце пройдут авторские вечера российского режиссера Никита Михалкова под названием "Разговоры о культуре. Мифы, легенды, реальность"

Related video

Помимо рассуждений о культуре и социуме режиссер ответит на записки из зала. Зрителям покажут нарезки из фильмов Михалкова и самый большой — из "Утомленных солнцем-2. Предстояние", пишет газета Сегодня.

В Украину мэтр прилетит ровно на два дня, в сопровождении шести человек, среди которых — его продюсер, звукорежиссер, а также обслуживающий персонал. А вот охрану Михалкову будут предоставлять местную.

Поселят Михалкова в гостинице "Премьер Палас", а ездить по городу он будет в черной "Ауди" представительского класса. В еде, по словам организаторов его приезда, знаменитый режиссер непривередлив: "Никаких особых требований по поводу питания у Михалкова нет. Единственное условие — кормить Никиту Сергеевича нужно каждый раз в другом ресторане. Причем кухня, которой будут угощать, значения не имеет".

Собирается Никита Сергеевич устроить и дружеские посиделки в ресторане, на которые позовет своих киевских товарищей, например, режиссера Романа Балаяна. "Мы всегда встречаемся, когда Никита в Киев приезжает, — рассказал Балаян. — В прошлый раз мы с ним ужинали в небольшом французском ресторанчике. А гулять по городу с ним давно не приходилось... Но я вам скажу, что Никита Киев очень даже хорошо знает, поэтому удивить его чем-то здесь невозможно. Тем более, в конце 80-х я ему такой Киев показал — обошли здесь все что можно". В этот раз прогулок по городу Михалков не планирует, но, скорее всего, заедет в Лавру.

Кстати, недавно Никита Сергеевич вернулся из Сербии, где проходил спецпоказ его "Предстояния" в рамках Международного кинофестиваля "Кустендорф", организатор которого режиссер Эмир Кустурица. А проходило все в туристической деревне Мокра Гора, куда Михалков прилетел на вертолете. Кустурица устроил коллеге экскурсию по деревне, накормил, а просмотр фильма режиссеры закончили под фейерверки.