Патаркацишвили похоронят на родине

Известный грузинский бизнесмен и бывший кандидат в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили будет похоронен в Тбилиси. Об этом сегодня заявил один из близких друзей покойного, депутат нынешнего парламента Грузии Вано Чхартишвили.

Related video

Он сегодня вместе с экс-главой правительства Грузии Важой Лордкипанидзе и бывшим госминистром по урегулированию конфликтов, а сейчас одним из лидеров оппозиции, Георгием Хаиндравой вылетели в Лондон для решения вопросов о доставке тела Патаркацишвили в Тбилиси.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ожидается, что тело Патаркацишвили будет доставлено в Грузию 15 февраля.

Ряд грузинских СМИ со ссылкой на источники в семье Патаркацишвили сообщили, что похороны состоятся 19 февраля.

Напомним, Патаркацишвили, который в последние месяцы проживал в Великобритании, скоропостижно скончался 12 февраля в 11 часов вечера по местному времени в своем доме в городе Лезерхед в графстве Саррей близ Лондона. По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти 52-летнего Патаркацишвили стал сердечный приступ.

Ранее британская полиция заявила, что считает подозрительными обстоятельства смерти Патаркацишвили. Однако предварительные результаты вскрытия свидетельствуют о том, что смерть наступила в результате естественных причин.