Медведев гарантировал безопасность проведения ЧМ-2018

Президент России Дмитрий Медведев дает гарантии безопасности инвесторам, участникам и гостям Чемпионата по футболу 2018 г. и зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 г.

Related video

Об этом Медведев сообщил в интервью телеканалу Bloomberg TV, пишут Ведомости.

"Что касается опасений инвесторов и вообще тех, кто приедет к нам, можете не сомневаться: мы обеспечим высокий уровень безопасности. Причем такой уровень, который необходим для проведения Олимпиады, мирового кубка по футболу и других спортивных соревнований", - сказал Медведев.

"Это будет задача для всего общества и, конечно, для правоохранительных органов и спецслужб. И мы сделаем это максимально эффективно", - заверил глава российского государства.

Медведев уже потребовал от ФСБ уделить максимальное внимание антитеррористической защищенности объектов форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке, Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи, а также обеспечить безопасность в ходе предстоящих в стране выборов. Парламентские выборы пройдут в России в декабре 2011 г., президентские - в марте 2012 г.

Напомним, вчера европейские СМИ выразили опасение в безопасности проведения в Росси Чемпионата мира по футболу 2018 года и зимней Олимпиады-2014 в Сочи после теракта в московском аэропорту Домодедово.