Медведев: Терроризм не поставит Россию на колени

Терроризм не победит Россию. Взрыв в "Домодедово" только усилил решимость найти эффективную защиту от международного терроризма

Related video

"Те, кто совершил это злодеяние, направив свой удар на граждан разных стран, рассчитывали, что теракт поставит Россию на колени. Заставит нас занять оборонительную позицию. А президент не приедет на форум в Давос. Именно по этому критерию и было выбрано место и время преступления. Они – просчитались. Россия осознает свое место в мире, обязанности перед своими гражданами и мировым сообществом. Поэтому я в этот день выступаю с этой трибуны", - сказал Медведев с трибуны Всемирного экономического форума в Давосе, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Медведев заявил, что террористы, устроившие взрыв в аэропорту будут уничтожены.

Напомним, 24 января в международном аэропорту "Домодедово" прогремел взрыв, жертвами которого стали 35 человек, полный список которых был опубликован 26 января на сайте МЧС России. Тела 34 человек были опознаны по найденным у них документам, еще один, гражданин Великобритании, опознан предварительно.

Кроме того, стал известен первый возможный подозреваемый по делу о взрыве в аэропорту Домодедово, в МВД и ФСБ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов поступили ориентировки на некоего Раздобудько, жителя Ставропольского края. Раздобудько является предполагаемым участником террористической группы "Ногайский джамаат", разгромленной в октябре прошлого года. Фоторобот на Раздобудько уже составлен.