В Каире введен комендантский час

Власти Египта объявили о введении комендантского часа в охваченных беспорядками крупных городах страны: в Каире, а также Александрии и Суэце

Related video

Комендантский час вводится с 18:00 по местному времени и продлится до 07:00 утра по местному времени, передает Газета.ру.

Напомним, 26 января полиция Каира с помощью слезоточивого газа и водометов разогнала акцию демонстрантов, решивших провести ночь на центральной площади города Тахрир. Однако после этого многие демонстранты собрались на соседних улицах и площадях. В результате столкновений погиб один полицейский. Также демонстрации прошли в городе Суэц в 200 км от Каира, жертвами акции стали три человека. Демонстранты требовали улучшения экономической ситуации и политических свобод. Свою акцию они назвали "Днем гнева".

Начавшиеся акции продолжаются до сих пор. Во второй половине дня пятницы акции протеста охватили такие крупные города Египта, как Каир, Александрия, Суэц, Эль-Ариш, провинции Эль-Минья, Шаркия, Эль-Мансура.

Между тем сегодня появились первые данные о пострадавших при столкновениях демонстрантов с полицией. Так, местное телевидение сообщило о том, что в результате беспорядков погибли три человека, еще несколько десятков получили ранения.