Авиакомпания EgyptAir отменила вылеты рейсов из Каира

Национальная авиакомпания Египта EgyptAir приняла решение приостановить на 12 часов вылеты своих рейсов из Каира - до 7 утра по местному времени

Related video

Ранее стало известно о том, что самолеты кувейтских авиалиний временно прекратили свои рейсы в Египет в связи со сложной ситуацией в этой стране, где нарастают массовые социальные протесты и беспорядки, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, президент Египта Хосни Мубарак ввел комендантский час во всех городах страны в связи с массовыми беспорядками. Несмотря на распоряжение президента, манифестанты продолжают находиться на улицах, куда были введены танки и военные грузовики.

Напомним, 26 января полиция Каира с помощью слезоточивого газа и водометов разогнала акцию демонстрантов, решивших провести ночь на центральной площади города Тахрир. Однако после этого многие демонстранты собрались на соседних улицах и площадях. В результате столкновений погиб один полицейский. Также демонстрации прошли в городе Суэц в 200 км от Каира, жертвами акции стали три человека. Демонстранты требовали улучшения экономической ситуации и политических свобод. Свою акцию они назвали "Днем гнева".

Начавшиеся акции продолжились и на следующий день и продолжаются до сих пор.