МИД просит украинцев воздержаться от поездок в Египет

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет в связи с беспорядками в этой стране

Related video

"Мы бы хотели обратить внимание граждан Украины на ситуацию в Египте в целом - несмотря на относительно спокойную ситуацию в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде при возможности избегать пока путешествий даже в курортные города", - сказал пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров в эфире 5 канала.

При этом Дикусаров призвал украинцев, уже пребывающих в Египте, не ездить в Каир, Александрию и Суэц, передает Украинские новости.

"Мы не рекомендуем гражданам Украины ехать в Каир, Александрию и Суэц пока ситуация не нормализуется", - добавил представитель МИДа.

Он подчеркнул, что дипломаты готовы оказать помощь гражданам Украины при необходимости, однако пока просьбы об этом не поступали, вопрос об эвакуации украинцев также не поднимался.

Напомним, 25 января в Египте прошли массовые демонстрации с требованием отставки президента и правительства. В результате столкновений протестующих с полицией погибли три человека.

Ранее на территории всей страны был введен комендантский час, однако он практически не соблюдается. Демонстранты продолжают митинги. Так, в Александрии подожгли здание администрации, в Каире штурмуют МИД и ТВ.