В украинских городах прошли акции памяти Героев Крут

В нескольких городах Украины прошли акции памяти Героев Крут. В акциях принимают участие несколько сотен человек

Related video

В Киеве, возле станции метро "Арсенальная", собралось около 300 человек под флагами Украинской Народной Партии и Конгресса украинских националистов.

Около 12:00 участники акции пошли по улице Мазепы к памятнику Героям Крут на Аскольдовой Могиле. Шествие сопровождалась исполнением украинских песен и костюмированным действом, передает УНИАН.

В Луцке также состоялся митинг-реквием памяти Героев Крут. Он прошел возле памятного знака на улице Героев Крут. В митинге приняли участие около 100 человек.

В Симферополе у памятника Шевченко митинг и возложение цветов в честь героев Крут провели представители Украинской Народной Партии, Конгресса украинских националистов и Нашей Украины.

В свою очередь, Ивано-Франковске пластуны почтят память Героев Крут маршем и акустическим концертом.

Сегодня премьер-министр Николай Азаров возложил цветы и венки к памятному знаку и кресту погибшим у Аскольдовой могилы в Киеве.

Лидер Всеукраинского объединения "Батьківщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко также почтила память героев Крут, ограничившись визитом на Аскольдовую могилу в Киеве в 11:00. Ее встречали сторонники и активисты с национальными флагами и флагами ее партии.