Хавьер Бардем может сыграть злодея в продолжении бондианы

Роль главного врага Джеймса Бонда в новом, 23-м, эпизоде бондианы может достаться испанцу Хавьеру Бардему, обладателю "Оскара" за роль демонического злодея Антона Чигура в фильме братьев Коэнов "Старикам здесь не место"

Related video

"Я большой фанат эпопеи про Бонда. В детстве я ходил с отцом смотреть на Шона Коннери в этой роли. Кто бы мог предположить, что однажды я сам окажусь в одном из этих фильмов?", - сказал актер, пишут РИА Новости.

Бардем признал, что встречался с режиссером будущего фильма, Сэмом Мендесом ("Красота по-американски", "Проклятый путь"), однако к окончательной договоренности они не пришли.

Вместе с тем, по словам актера, разговор был "крайне интересным". "Там все поменяется, вся динамика. Если я соглашусь, мне придется играть злой рок Бонда, злодея-мстителя, но там все сделано очень тонко и не в лоб", - сказал Бардем.

Самого агента 007 в третий раз, после "Казино "Рояль" и "Кванта милосердия", сыграет Дэниел Крейг.

Сценарий нового, пока не имеющего названия эпизода бондианы пишут Нил Первис, Роберт Уэйд и Джон Логан, а его выход в прокат намечен на 9 ноября 2012 года.

Работа над фильмом на длительное время прерывалась из-за кризиса на студии MGM, однако после ее реструктуризации в конце 2010 года появилась возможность вернуться к этому проекту.