Работники ужгородского ресторана рассказали о драке ГАИ и Беркута

Работники ужгородского ресторана «Деца у нотаря» подтвердили, что драка 6 февраля в ресторане произошла именно между работниками «Беркута» и ГАИ.

Related video

В частности, менеджер ресторана Мирослав Чучка сообщил, что в прокуратуру вызывали смену официантов, работавшую 6 февраля. Официанты засвидетельствовали, и их показания зафиксированы на видео, что гражданин Л., принимавший участие в драке, отдыхал вместе с работниками "Беркута", и что драка происходила именно между работниками милиции.

По словам работника ресторана, "хотя областная милиция и заявила о том, что проведено соответствующее расследование, но в ходе этого "объективного" расследование стражи порядка не опросили ни одного работника ресторана, где произошла драка".

Чучка сообщил, что работники ресторана давали показания представителям комиссии Министерства внутренних дел, которая прибыла в Ужгород 15 февраля для выяснения обстоятельств этого инцидента.

Напомним, 14 февраля пресс-секретарь мэра Ужгорода Олег Подебрий сообщил, что 6 февраля в ресторане "Деца у нотаря" 20 работников "Беркута" проводили банкет. В этом же заведении отдыхали работники закарпатской ГАИ, которые провожали своих кировоградских коллег. По не установленным причинам между работниками правоохранительных органов завязалась драка. И те и другие вызвали коллег на подмогу, которые тоже включились в драку.

Далее, по звонку гражданина Украины Л., который также принимал участие в банкете с работниками "Беркута", к ресторану прибыли незнакомцы с бейсбольными битами. Последними на место драки приехали представители спецподразделения "Сокол".

В свою очередь, начальник Государственного Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец эту информацию опроверг. По его словам, 6 февраля сотрудники Закарпатской ГАИ и бойцы спецподразделения "Беркут" провожали своих кировоградских коллег, которые почти месяц работали в Закарпатье. В какой-то момент в помещение вошел ранее судимый гражданин и, увидев сотрудника "Беркута", который когда-то его задержал, попытался завязать с ним драку. Учитывая такое течение событий, работники МВД, которые на то время не исполняли служебных обязанностей, вызвали наряд милиции. Услышав об этом, посетитель заведения "вызвал своих ребят с битами". Впрочем, и его, и лиц, которых он позвал "на помощь", задержала милиция", – рассказал начальник ГАИ.