Бедуины взяли под защиту Шарм-эль-Шейх

Госдепартамент США предупредил своих граждан, что четверг, 3 февраля, может стать последним днем, когда можно без проблем покинуть Египет

Related video

"Не ждите звонка из посольства США. Срочно езжайте в аэропорт Каира. Дополнительные рейсы, организованные правительством США, после четверга маловероятны", — говорится в заявлении Госдепа, пишет газета Сегодня.

Немедленно покинуть Египет призвала своих граждан и Франция. Аэропорт Каира с перебоями отправляет самолеты. Рейс в Украину вчера был отложен на 10 часов.

МИД Украины 4—5 февраля намерен отправить два самолета для эвакуации 150 наших граждан. Теперь большая часть из них — туристы из Шарма и Хургады, желающие прервать свой отдых. Хотя местные туроператоры продолжают уверять, что на курортах все спокойно.

"В Шарме все спокойно. Но есть проблема с продуктами — поставок нет уже неделю. Уже во вторник не было хлеба и сахара. Поскольку туристов практически нет, дайвцентры будут закрываться — у них оборудование дорогое, а тут неизвестно что будет, если народ оголодает. Армия стоит за городом. Бедуины тоже взяли Шарм под защиту своих отрядов", - сообщила газете украинка, которая находится в Египте.