Дипломаты, спасаясь от толпы в Египте, задавили 30 человек(видео)

В Интернет попали кадры происшествия, случившегося во время "Дня гнева" в Египте 28 января. Дипломатический автомобиль умышленно въехал в толпу протестующих, сбив около 30 человек.

Related video

Один из выложивших видеосюжет на YouTube утверждает, что автомобильпринадлежит посольству США, однако расстояние не позволяет подтвердить этопредположение, передает NEWSru.

Судя по видеосюжету, белый микроавтобус не могбеспрепятственно проехать, поскольку толпа заполонила проезжую часть. Затеммашина внезапно тронулась с места и начала прорываться сквозь толпу. Тедемонстранты, что стояли непосредственно перед машиной, успели отскочить всторону. Но автомобиль, набирая скорость, сбил людей, стоявших далее по улице иудалился. По неофициальным данным, сбито было около 30 человек, средипострадавших были и тяжелораненые, и даже погибшие.

Напомним, что за последние дни в Египте в результате столкновенийдемонстрантов с полицией и друг с другом погибли более 150 человек. Понеофициальным данным, число жертв достигло 300. Наиболее ожесточенныестолкновения происходят в Каире, Александрии и Суэце.