В России таксист сдал в милицию найденные на обочине 3,5 млн. руб

В России таксист нашел на обочине 3,5 миллиона рублей и честно отнес их в милицию. Выяснилось, что мешки с деньгами потеряла \"Почта России\". Награждать честного водителя пока не спешат.

Related video

Водитель пассажирского автобуса одной из строительных фирмВологодской области Федор Коротаев вез в Грязовец на работу бригаду строителей.Неожиданно он увидел на обочине несколько брезентовых мешков, передает "Комсомольскаяправда".

"С горки спускаюсь, смотрю - мешки. Такие возят инкасаторы.Не один, их тут полно. Я проехал. Думаю, дай назад сдадимся, ребята, что-томешки-то вроде не пустые. Назад сдался. Вышли рабочие у меня тут, два-тричеловека. Забросили в автобус. Решили поинтересоваться, что там еще в мешках.Открываю, а там деньги", - рассказал журналистам водитель.

Найденные деньги решили отвезти в ближайший отдел милиции. Вмилиции по маркировке мешков выяснили, что они принадлежат "ПочтеРоссии". Ее сотрудники приехали в Грязовец, как только им сообщили онаходке, но точную сумму, которая должна была находиться в мешках, не сообщили.Следователи же деньги пересчитали. Получилось около трех с половиной миллионоврублей - более 200 зарплат честного водителя.

О том, что сдал найденные деньги в милицию, Федор Коротаевне жалеет, хотя у него небольшая зарплата, а дома жена, две незамужние дочки идедушка-пенсионер. "Я 38 лет за рулем, всякое видал. Но совесть моя непозволила их взять. Ведь кто-то попал в такую ситуацию, это тожеводитель", - объяснил шофер.

Как мешки с деньгами и документами оказались на дороге, иполучит ли вознаграждение за свою находку честный водитель, пока неизвестно.Представители "Почты России" пока воздерживается от комментариев.