Егора Летова похоронят завтра в Омске

Гражданская панихида и похороны лидера рок-группы «Гражданская Оборона» Егора Летова состоятся в четверг, 21 февраля, в Омске.

Related video

По словам директора группы Сергея Попкова, прощание с музыкантом состоится на территории Омской городской клинической больницы №1 с 13:00 до 15:00, сообщает Lenta.ru.

Егор Летов скончался 19 февраля в своей квартире в Омске. По предварительным данным, у музыканта, которому было всего 43 года, во сне остановилось сердце. Точная причина смерти станет известна через месяц, после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Егор Летов – символ целой музыкальной эпохи. Он являлся настоящим символом панк-движения.

Егор (Игорь Федорович) Летов родился 10 сентября 1964 в Омске. Первый проект "Посев" организовал в 1982 году. Кратковременный проект "Западъ" (1983). В конце 1984 года вместе с Константином (Кузя УО) Рябиновым основал основной проект – "Гражданскую Оборону".

С 1988 года вместе с Олегом "Манагером" Судаковым и К.Рябиновым создатель концептуалистского проекта "Коммунизм". В разное время участник и продюсер проектов "П.О.Г.О.", Янка, "Черный Лукич", "Враг Народа", "Цыганята и Я с Ильича", "Христосы на Паперти" и другие.

Последний альбом с его участием, "Зачем снятся сны", был выпущен в мае 2007 года.