К вечеру украинским солдатам обещают горячую еду

К концу дня десять воинских частей, остававшиеся без горячего питания, вернутся к нормальному обеспечению едой. Об этом заявил сегодня министр обороны Михаил Ежель

Related video

Министр отметил, что военные полностью отказались от услуг фирмы "Ивала", ранее организовывавшей питание военнослужащих.

"Я не знаю больше такой фирмы "Ивала". И в дальнейшем, если у нее есть какие-то вопросы, пусть она решает их в суде", - отметил глава Минобороны. Он запретил допускать представителей фирмы на территорию всех воинских частей и напомнил о неоднократных случаях отравления за период сотрудничества Минобороны с компанией.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", окончательно отказаться от услуг фирм и вернуться к "традиционной нормальной системе питания" Ежель надеется к сентябрю. По его подсчетам, сейчас Вооруженным силам необходимо привлечь около 4 тыс. человек личного состава, чтобы снова самостоятельно обеспечивать питание солдат.

Напомним, предприятие "Ивала" прекратило питание около 15 тыс. военных с утра 9 февраля. По данным предприятия, долг Минобороны перед ним за питание военных составил 85 млн. грн. В свою очередь министр обороны Михаил Ежель потребовал от предприятия доказать наличие долга через суд.